第16回 ジュニア金剛 親睦少年野球大会トーナメント表

2010年11月3日より
<11月28日現在>


Aブロック Cブロック
1 阿倍野 あべのベアーズ 2 2 泉佐野レッドスターズ 泉佐野 73
2 羽曳野 羽曳野レンジャーズ 北花田タイガー 大和川
松原
74
6 1
3 住吉 オール苅田 0 8 平岡ジャガーズ 75
4 仁徳ヤンガース 平野
リトルトロージャンズ
平野 76
2 3
5 高石 高石二区パワーズ 3 4 南津守タイガー 西成区 77
6 大和川
松原
松原ニューホープ 喜志ジャガーズ 富田林市 78
2 1
7 藤井寺 北岡ビクトリー 3 6 住之江ウルフ 住之江 79
0 4
8 富田林市 須賀シャトルズジュニア 川西ジュニアーズ 富田林 80
3 0
9 河内長野 河内長野青葉 高石高南 高石 81
10 2
10 貝塚熊取 熊取ジャガーズ 15 0 岸和田ストロングス 岸和田 82
11 藤井寺 小山ジャンボ 道明寺イーストドリーム 藤井寺 83
1 9
12 泉北ドリームス 1 3 西陶器
ジュニアファイターズ
84
13 港区 大阪レッドウイン 美加の台ファイアーズ 河内長野 85
1 5
14 平野 平野エンゼルス 0 6 南市岡ボーイズ 86
15 美原 美原ライオンズ 和泉サークルズ 和泉 87
7 3
16 和泉 忠岡テットシリアス 10 1 リトルタイガース 羽曳野 88
17 富田林 向陽ドリームス 住吉フレンド 住吉支部 89
0 2
18 東住吉 矢田ニューフェローズ 平尾タイガース 美原 90
19 泉佐野 泉佐野フレンズ 4 4 常盤スワローズ 阿倍野 91
20 住吉支部 清水丘シャークス 茶山台エンゼルス 92
0 2
21 高石 富木ロイヤルズ 3 4 大領ストロンガーズ 住吉 93
22 晴美台タイガース 紀見少年スポーツクラブ 橋本市 94
3 9
23 大和川
松原
松原ライオン 0 3 大伴フレンズ 富田林 95
24 富田林 新小トータス 初芝メッツ 大和川
松原
96
2 0
25 富田林市 梅の里少年野球クラブ 5 1 川北ストーム 西 97
26 MINATO 市岡アトミック 光明台ハレーズ 和泉 98
1 4
27 羽曳野 羽曳野
ブラックイーグルス
ジュニアコンドルズ 城東 99
28 岸和田 岸和田ベアーズ 0 10 貝塚スポーツ少年団
東地区
貝塚熊取 100
29 交野 交野レインボーズ 道明寺レッドタイガース 藤井寺 101
6 0
30 守口 金田ファイターズ 0 2 高石ビッグドリームス 高石 102
31 藤井寺 大井リバーサイド ジュニア千代田 河内長野 103
7 1
32 赤坂台レッドスターズ 0 6 門真ヤンチャーズ 門真 104
33 住之江 バイキングジュニア 竹城台少年野球クラブ 105
5 1
34 都島 都島タイガース 9 5 ホワイトベアーズ 羽曳野 106
0 1
35 羽曳野市 ブラックパンサーズ 原山台シャークス 泉北 107
1 2
36 和泉 緑ヶ丘グリーンヒルズ 山本クラブ 八尾 108
8 17
Bブロック Dブロック
37 岸和田 岸和田イーグレッツ 2 5 島泉ファイブボーイズ 羽曳野 109
38 河内長野 長野パワーズ サンシャインズ 住之江 110
1 4
39 住之江 ブラックシャドウズ 0 5 熊取ベアーズ 貝塚熊取 111
40 橋本市 三石ベアーズ 美原チャレンジ 美原 112
2 1
41 槇塚台ロイヤルズ 3 19 桃山台少年野球部 113
42 住吉区 苅田ビッグオリオンズ 津堂フェニックス 藤井寺 114
6 5
43 住吉 大阪
ゴールデンファイヤー
7 3 PLチーターズ 富田林 115
0 4
44 羽曳野 羽曳野タイガース 伊都ドリームス 橋本市 116
2 5
45 城東 大阪クーガース 高石六区マリーンズ 高石 117
4 7
46 泉佐野 泉佐野ライオンズ 0 1 岸和田ダイナマイツ 岸和田 118
0
47 藤井寺 藤井寺スターズ 西成銀河 西成広友 119
2 8
48 阿倍野 オール阪南野球クラブ 3 3 赤坂台イーグルス 120
49 平野 高野大橋少年野球 2 長原キッドブラザーズ 平野区 121
1 2
50 大和川
松原
八祖拡ファイターズ 0 4 高松サンフラワーズ 阿倍野 122
51 住吉支部 東粉浜ジャガーズ 芦部ジャガーズ 和泉 123
5 9
52 和泉 いぶき野ボールパークス 4 1 沢田ジャガーズ 藤井寺 124
9
53 西 野田ファイターズ 西ファイターズ 西 125
3 2
54 新檜尾台少年野球部 ジュニア金剛A 富田林市 126
1
55 貝塚熊取 貝塚スポーツ少年団
西地区
3 10 野田ホークス 127
56 美原 美原グリーンジャガーズ 南住吉フロッグス 住吉 128
5 0
57 藤井寺 藤井寺パワーズ 2 6 キッズフェニックス 松原市 129
58 大正 三東ベアーズ 藤の里アトムズ 藤井寺 130
3 5
59 長曽根ストロングス 8 11 河南少年野球クラブ 河南太子 131
60 羽曳野 羽曳野サンリトル 平林ジュニア 住之江 132
0 0
61 住之江 住之江パンサーズ 0 1 河内長野サニーズ 河内長野 133
1 2
62 河内長野 大矢船ファイターズ 西成ホークス 西成
スポ少
134
3 0
63 枚方 枚方香里フェニックス 羽曳野イーグルス 羽曳野 135
6 1
64 新金岡東ビクトリー @ 1 泉佐野メッツ 泉佐野 136
65 平野区 北出戸モンスターズ 4 美原ベアーズ 美原 137
1
66 住吉 ジャパンフェニックス 0 7 石切ジュニアモンキーズ 東大阪 138
5
67 富田林市 ジュニア金剛B 3 庭代台ビクトリー 139
6
68 和泉 幸ジュニアファイターズ 10 三国少年野球団 淀川 140
2
69 富田林 彼方少年野球クラブ 5 ジュニアジャガーズ 城東 141
2
70 泉北 三原台少年野球部 2 松原イーグルス 大和川
松原
142
3 7
71 寝屋川 香里ライガース 5 グリーンオリオンズ 寝屋川市 143
3
72 高石 高石スワローズ 北池田ノースレッズ 和泉 144
9 6
田辺ナインズ球団 東住吉 145